Запишите величину которая: на 30 с больше, чем разность величин 1 ч и 30 мин. в 5 раз меньше, чем сумма величин 2 сут и 12 ч на 15 мин меньше, чем разность величин 3600 с и 10 мин в 3 раза больше, чем сумма величин 180 с и 27 мин

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 10:13
    0
    Разность величин 1 ч и 30 мин=1 час - 30 минут = 60 минут-30 минут=30 минут.

    На 30 секунд больше: 30 минут+30 секунд=1800 секунд + 30 секунд=1830 секунд=30, 5 минут (1850 : 60)

    Сумма величин 2 суток и 12 часов: 2 суток+12 часов=2*24 часов+12 часов=48 часов+12 часов=60 часов

    В 5 раз меньше: 60:5=12 часов.

    Разность величин 3600 сек и 10 минут: 3600 секунд - 10 минут=3600:60 минут-10 минут=60 минут-10 минут=50 минут

    На 15 минут меньше: 50-15=35 минут

    Сумма величин 180 секунд и 27 минут: 180:60 минут+27 минут=3 минуты+27 минут=30 минут

    В 3 раза больше: 30 минут*3=90 минут=90:60 часов=1,5 часа
  2. 5 марта, 12:01
    0
    1. 1 час - 30 минут = 30 минут.

    30 минут + 30 секунд = 30 минут 30 секунд

    2. 2 суток - 12 часов = 48+12 = 60 часов.

    60 часов/5 = 12 часов

    3. 3600 секунд = 60 минут.

    60-10 = 50 минут.

    50-15 = 35 минут

    4. 180 секунд = 3 минуты

    3+27 = 30 минут.

    30*3 = 90 минут = 1 час 30 минут.