В тетради 24 страницы. девочка исписала 5/8 всех страниц тетради. Сколько осталось неисписанных страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:16
    0
    24*5/8=15 - исписанные страницы

    24-15=9 - неисписанные страницы
  2. 10 июля, 16:51
    0
    1) 24*5/8=15 (стр) исписала девочка

    2) 24-15=9 (стр) осталосьнеисписанных

    Ответ: осталось 9 неисписанных страниц