Помогите решить задачу по математике 4 класс № 370. Со склада вывезли уголь на 15 автомобилях, по 3 тонны на каждом. На складе осталось 60 тонн. О чем узнаем, если найдем значение предложенных примеров:

3*15; 60:3; 3*15+60; 60-3*15; 15+60:3

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:14
    0
    3*15=45 (т) вывезли60:3=20 (автом.) - понадобится, чтобы вывезти оставшийся на складе уголь 3*15+60=105 (т) - было на складе первоначально 60-3*15=15 (т) - на столько осталось угля больше, чем вывезли 15+60:3=35 (автом.) - понадобится, чтобы вывезти весь уголь со склада