Со склада вывезли угля на 15 автомобилях по 3 тоны на каждом на складе осталось 60 тон угля. О чем узнаем если найдем значения даных выражений 3*15 60/3 3*15+60 60-3*15 15+60/3

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:11
    0
    3*15=45 тонн - кол-во вывезенного угля

    60/3=20 авто - кол-во требующихся авто для вывоза оставшегося угля

    3*15+60=105 тонн - всего угля было

    60-3*15=15 тонн - останется, если мы снова вывезем уголь 15 ю автомобилями

    15+60/3=35 авто - понадобится для перевозки всего угля
  2. 15 октября, 10:20
    0
    3*15=45 (т) вывезли

    60:3=20 (автом.) - понадобится, чтобы вывезти оставшийся на складе уголь

    3*15+60=105 (т) - было на складе первоначально

    60-3*15=15 (т) - на столько осталось угля больше, чем вывезли

    15+60:3=35 (автом.) - понадобится, чтобы вывезти весь уголь со склада