Во вторник ёж принёс на 3 гриба больше, чем в среду, и на 2 гриба больше, чем в четверг, вкакой день, в среду или четверг, ёж принёс больше грибов? вычесли удобным способом 30+7+40+3 или 20+6+50+4

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:59
    0
    1) В четверг больше на один гриб, чем в среду.

    2) 30+7+40+3 = (30+40) + (7+3) = 70+10=80

    20+6+50+4 = (20+50) + (6+4) = 70+10 = 80