Поезд прошел 480 км. фпервые 3 часа его скорость была 60 км/ч а потом 75 км/ч. за сколько времени поездки проехал весь путь

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:16
    0
    Сначала найдем расстояние за первые три часа

    3*60=180 км

    Далее найдем расстояние, которое ему осталось проехать

    480-180=300 км

    Это расстояние делим на вторую скорость

    300:75=4 часа

    Складываем два времени

    3 ч.+4 ч.=7 часов потратил поезд на путь
  2. 18 февраля, 04:20
    0
    60*3=180

    480-180=300

    300:75=4

    4+3=7