Вычисли значения выражений, используя приёмы группировки слагаемых или округления. 25+101+155+99 97+287+598 302+18+82+598

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:00
    0
    = (101 + 99) + (155 + 25) = 200 + 180 = 380

    = (100 + 598) + (287 - 3) = 698 + 284 = 700 + 284 - 2 = 984 - 2 = 982

    = (302 + 598) + (18 + 82) = 900 + 100 = 1000