У Коли m марок, у Димы n марок. Они сложили их, и поделили поравну. Сколько марок досталось каждому? Напишите выражение и найдите его значение при m=15 n=21 Имеет ли задача смысл, если m=6. n=9

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:15
    0
    (н+м) : 2

    если м=15, н=21, то (н+м) : 2 = (21+15) : 2=36:2=18

    если м=6, н=9, то (н+м) : 2 = (9+6) : 2=15:2=7,5

    не имеет смысл