Найти ребро куба, если его объём равен объёму прямоугольного параллелепипеда с измерениями: 2 см., 4 см., 64 см. (только для учащихся 5-го класса)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:09
    0
    1) объем параллелепипеда=2*4*64=512 - это и есть объем куба

    2) объем куба также равен его стороне в кубе, т. е а*а*а=512

    а=8

    ответ: 8