Собака гонится за лисицей со скоростью 750 м/мин, лисица убегает от нее со скоростью 800 м/мин. С какой скоростью изменяется расстояние между собакой и лисицей? Каким оно станет через 8 мин, если между собакой и лисицей 600 м?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:52
    0
    800-750=50 м/мин-изменяется расстояние

    750*8=6000 м-пробежала собака

    800*8=6400 м-пробежала лисица

    600 + (6400-6000) = 1000 м-расстояние между ними через 8 мин