Собака гонится за лисицей со скоростью 750 метров в минуту а лисица убегает от неё со скоростью 800 метров в минуту С какой скоростью изменяется расстояние между собакой и лисой каким оно станет 8 минут если сейчас между собакой и лисой 600 метров

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:31
    0
    1) 800-750=50 (м/мин) - изменяется расстояние между собакой и лисицей 2) 50 * 8=400 (м)

    3) 400 + 600 = 1000 (м)

    Ответ: расстояние между собакой и лисицей через 8 мин станет 1000 м.