Собака гонится за лисицей со скоростью750 м/мин, а личица убегает от нее со скоростью 800 м/мин С какой скоростью изменяется расстояние между собакой и лисицей? каким оно станет через 8 мин, если сейчас между собакой и лисицей 600 м

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 16:55
    0
    800-750=50 м/мин-изменяется расстояние

    750*8=6000 м-пробежала собака

    800*8=6400 м-пробежала лисица

    600 + (6400-6000) = 1000 м-расстояние между ними через 8 мин
  2. 25 июля, 18:21
    0
    1) 800-750=50 м/мин изменяется расстояние между собакой и лисицей 2) 50 * 8=400 м 3) 400 + 600 = 1000 м Ответ расстояние между собакой и лисицей через 8 мин станет 1000 м.