Собака гонится за лисицей со скоростью 500 м/мин а лисица убегает от неё со скоростью 450 м/мин. С какой скоростью изменяется расстояние между собакой и лисицей? Каким оно станет через 3 мин если сейчас между ними 200 м?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:32
    0
    1) 500-450=50 (м/мин) - Скорость сближения. 2) 50*3=150 (м) - через 3 минуты 3) 200-150=50 (м). Ответ: со скоростью 50 км, расстояние изменится на 50 км