Собака гонится за лисицей со скоростью 750 метров минуту а лисица убегает от него со скоростью 800 метров в минуту С какой скоростью изменяется расстояние между собакой и лисицей каким оно станет через 8 минут если сейчас между собакой и лисица 600 метров

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:15
    0
    1) 800-750=50 (м)

    2) 50*8=400 (м)

    3) 600+400=1000 (м)

    Ответ: 1000 м.
  2. 24 августа, 05:07
    0
    Лисица отдаляется быстрее на 50 м в минуту (800-750), через 8 минут расстояние будет равно 1000. То есть умножаем 8 минут на 50 метров, получается 400 метров и прибавляем 600 метров.