Собака гонится за гонится за лисицей со скоростью 750 метров в минуту а лисица убегает от неё со скоростью 800 метров в минуту С какой скоростью изменяется расстояние между собакой и лисицей? Каким оно станет через 8 минуты если сейчас между собакой и лисица 600 метров

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:23
    0
    V1=750 м/мин

    V2=800 м/мин

    S=600 м

    S-?

    s = (800-750) * 8=450+600=1050

    Ответ: 1050 м будет расстояние через 8 минут