1) начерти прямоугольник со сторонами 5 см. и 3 см. и вычисли его периметр.

2) длина прямоугольника 8 см. ширина-5 см. найти перимт.

3) катя, галя и оля, играя, спрятали по игрушке. они играли с медвежонком, зайчиком и слоником. известно, что катя не прятала зайчика, а оля не прятала ни зайчика ни медвежонка. у кого какая игрушка спрятана?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:46
    0
    1) 2 (5 см.+3 см) = 16 см-периметр

    2) 2 (8+5) = 26 см-перимтр

    3) галя спрятала слоника
  2. 29 января, 09:23
    0
    1. Р = (5+3) * 2=16 см

    2. Р = (8+5) * 2=26 см

    Сам сможешь начертить, надеюсь

    3. Оля - слоника

    Катя - медвежонка

    Галя - зайчика