Отремонтировали 5/8 дороги. найдите длину дороги если отремонтировали 48 км

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 10:57
    0
    5/8 - 48 км

    8/8 - ? км

    5/8 х = 48

    х = 48 / 5/8 = 76,8

    Ответ: 76,8 км
  2. 3 ноября, 12:42
    0
    5/8 - 48 км

    8/8 - ? км

    5/8 х = 48

    х = 48 / 5/8 = 76,8