Мотоциклу нужно проехать 800 км он проехал 500 км по шоссе а остальной путь проделал по просёлочной дороге со скоростью 50 км/ч сколько времени он ехал по просёлочной дороге? С какой скоростью мотоциклист ехал по шоссе если на весь путь он затратил 11 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:03
    0
    800-500=300 (км) - проехал по проселочной дороге

    300:50 = 6 (ч) - по проселочной дороге ехал 6 часов

    11-3 = 8 (ч) - Ехал по шоссе.

    500:8 = 62.5 (км/ч) - скорость мотоциклиста по шоссе.