Выпишите первые несколько членов геометрической прогрессии-6 - 21 - 73,5 найдите четвёртый член

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:41
    0
    q=b2/b1

    q = - 21 : (- 6) = 3,5

    b4 = - 73,5 * 3,5 = - 257,25