Восхождение на высоту 1200 м равно усилию, требуемому для перехода в 50 км по равнине. Туристы поднялись в горы на 750 м. Переходу какого расстояния по равнине соответствует это подъем? (решение, краткая запись)

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 20:33
    0
    1200 м = 50 км

    750 м = X

    x = 50*750 / 1200 = 31.25 км

    думаю и так без объяснения понятно.

    Ответ: 750 м в гору равно 31,25 км по равнине
  2. 21 октября, 20:42
    0
    Составляем пропорцию

    1200 м-50 км

    750 м - х

    х = (750*50) / 1200=31,25 км