Восхождение на высоту 1200 (м) равно усили, требуемому для перехода в 50 (км) по равнине. Туристы поднялись в горы на 750 (м). Переходу какого расстояния по равнине соответствует этот подъём

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:18
    0
    Восхождение на высоту 1200 (м) равно усили, требуемому для перехода в 50 (км) по равнине. Туристы поднялись в горы на 750 (м). Переходу какого расстояния по равнине соответствует этот подъём?

    составим уравнение: 50 км = 1200 м, Х км = 750 м

    Х = 50*750:1200 = 31,25 км

    Ответ: 31,25 км.
  2. 10 марта, 22:30
    0
    0.75 км/1.2 км = x/50

    x=31,25 км