Туристы совершили восхождение на гору. В 1 день они поднялись на 750 м. Во 2 день они поднялись на две третьих высоты взятые вчера. В 3 день поднялись на высоту составляющую половину той, которая была достигнута за 2 дня. На какую высоту поднялись за 3 дня?

+2
Ответы (3)
  1. 1 октября, 13:24
    +9
    1) 750*2:3=500 (м) - на эту высоту поднялись во второй день.

    2) (750+500) : 2=625 (м) - на эту высоту поднялись в третий день.

    3) 750+500+625=1875 (м) - высота, на которую поднялись туристы.

    Ответ: 1875 м.
  2. 1 октября, 13:52
    +1
    первый: 750 м

    второй: 750*2/3=500 м

    третий: (750+500) / 2=625 м

    Всего высота равна: 750+500+625=1875 метров
  3. 1 октября, 14:15
    +2
    1) 750:3*2=500 (м) прошли во 2 день

    2) 750+500=1250 (м) за первый и второй день

    3) 1250:2=625 (м) в 3 день

    4) 1250+625=1875 (м) за все три дня

    Ответ: 1875 метров