За 3 часа, которые был в пути скорый поезд, он преодолел расстояние в 240 км. Сколько км преодолеет поезд за 5 ч, если будет двигаться с той же средней скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:05
    0
    240:3=80 км/час скорость поезда 80*5=400 км преодолеет за 5 часов
  2. 26 декабря, 07:20
    0
    Скорость поезда v=S/t = 240/3=80

    Тогда расстояние S=v*t=80*5=400 км