Тема: Задачи на части.

При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова.

а) Сколько свинца и сколько олова содержит сплав массой 280 г.?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:01
    0
    2+5=7 частейа) 280/7=40 г одна часть40*2=80 г свинца40*5=200 г олова или 280-80=200 гб) 5-2=3 части разница150/3=50 г одна часть5*50=250 г олова50*2 = 100 г свинцаили уравнением5 х-2 х=1503 х=150 х=150/3 х=50 одна часть5*50=250 г олова 50*2 = 100 г свинца