Пассажир метро стоящий на ступеньке экскалатора поднимается в верх 3 мин. Если он идёт в верх то поднимается за 2 минуты. С какой скоростью идёт пассажир метро если длина эксколатора 150 метров

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:09
    0
    150/3=50 м/мин-скорость эскалатора

    150/2=75 м/м-скорость пассажира на двужущемся эскалаторе

    75-50=25 м/мин-скорость пассажира