один столяр сделал 8 скамеек, а другой - 5. Первый столяр истратил на 24 доски больше, чем второй. Сколько досок истратил каждый столяр?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:49
    +1
    8 - 5 = на 3 скамейки - сделал первый столяр больше

    24 : 3 = 8 досок - тратится на одну скамейку

    8*8 = 64 доски - истратил первый столяр

    8*5 = 40 досок - истратил второй столяр