На рынок привезли груши яблоки и сливы всего 400 кг. яблок было 240 кг. груш в 4 раза меньше, чем яблок, а остальные сливы. Сколько килограммов слив привезли

на рынок?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:27
    0
    60 кг груш 100 кг слив
  2. 29 июня, 11:45
    0
    1) 2 240:2=1120 (кг) - груши

    2) 1120+2240=3360 (кг) - груши и яблоки

    4 тонны = 4000 кг

    3) 4000-3360=640 (кг) - слив

    Ответ: 640 кг