В саду 168 деревьев. три 7 этих деревьев - яблони, 1 третья всех деревьев - груши, а остальные вишни. Сколько было вишен.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:57
    0
    168:7*3=24*3=72 яблони 168:3=56 груши 168 - (72+56) = 168-128=40 вишень