Решите задачу. На рынок привезли яблоки, груши и сливы, всего 4 т. Яблок было 2 240 кг, груш - в 2 раза меньше, чем яблок, а остальные - сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 19:04
    +1
    1) 2 240:2=1120 (кг) - груши

    2) 1120+2240=3360 (кг) - груши и яблоки

    4 тонны = 4000 кг

    3) 4000-3360=640 (кг) - слив

    Ответ: 640 кг
  2. 1 июня, 20:23
    -1
    яблок-2240, значит груш - 1120,

    всего - 4000 кг

    сливы - 4000-2240-1120=640 кг