На рынок привезли груши, яблоки и сливы, всего 769 кг. Яблок было 240 кг, груш в 2 раза меньше, чем яблок, а остальные сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:00
    0
    1) 240:2=120 (кг) груш

    2) 769-240-120=409 (кг) слив

    ответ: привезли 409 кг слив