На рынок привезли ггруши, яблоки и сливы вчего 769 кг яблок было 240 кг груш в 2 раза меньше чем яблок а оствльные сливы сколько кг слив привезли на рынок

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:26
    0
    1) 240:2=120 (кг) - яблок

    2) 769 - (240+120) = 409 (кг) - слив

    Ответ: 409 кг. слив привезли на рынок
  2. 17 апреля, 19:36
    0
    1) 240:2=120 кг-груши

    2) 769-240-120=409 кг-сливы

    Ответ: 409 кг