1) 2 (x+7) + 4 х; 5) 18 (5+х) + 12 х; 9) 46 (х-3) + 14 х

2) 9 (3-у) + 15 6) 22 (у+4) - 19 у;

3) 11 (х+6) + 34; 7) 32 (х+8) - 91

4) 15 (у+9) - 7 у; 8) 25 (4-у) - 76;

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:50
    0
    Разверни скобки и умножь стоящее перед скобками на то что в скобках
  2. 8 августа, 00:14
    0
    1) 2 (х+7) + 4 х=2 х+14+4 х=6 х+14

    2) 9 (3-y) + 15=27-9y+15=43-9y

    3) 11 (x+6) + 34=11x+66+34=11x+100

    4) 15 (y+9) - 7y=15y+135-7y=135+8y

    5) 18 (5+x) + 12x=90+18x+12x=90+30x

    6) 22 (y+4) - 19y=22y+88-19y=3y+88

    7) 32 (x+8) - 91=32x+256-91=32x+165

    8) 25 (4-y) - 76=100-25y-76=24-25y

    9) 46 (x-3) + 14x=46x-138+14x=60x-138