Периметр прямоугольника 186 см, а одна из сторон 32 см. Найти площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:40
    0
    1. 32+32=64 (см) - две стороны вместе

    2. 186-64=122 (см) - вторые две стороны вместе

    3.122:2=61 (см) - вторая сторона

    4. 61*32 = 1952 (см)
  2. 9 августа, 06:47
    0
    186 - 32 узнаем вторую сторону

    Эта сторона умножить на 32 твоя площадь. ищвини, мне лень считать