Математика 4 класс решить задачу. Велосипедист проехал дробь 2 девятых дороги. Какова длинна дороги, если он проехал 40 км? Сколько километров ему осталось проехать?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:28
    0
    40/2*9=20*9=180 - длина дорого

    180-40=140 осталось