Велосипедист проехал девять девятых дороги какова длина дороги если он проехал 50 км? сколько километров ему осталось проехать

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:14
    0
    40/2=20 (км) - - 1/9 часть дороги

    20•9=180 (км) длинна всего пути

    180-40=140 (км) осталось проехать

    Очень легко,

    Желаю удачи!