Торт разрезали на 12 равных частей. Съели 8 кусочков. Какая часть торта осталась?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:54
    0
    12-8 = 4 куска осталось

    или 4/12 = 1/3

    треть торта осталась

    можно так

    1 - это весть торт или 12/12

    12/12 - 8/12 = 4/12=1/3