1) Торт разрезали 12 равных частей. Съели 8 кусочков. Какая часть торта осталась? 2) Арбуз разрезали на равные части. Съели 10 кусочков, 5-осталось. Какая часть арбуза осталась?

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:12
    0
    1) 12/12-8/12=4/12=1/3

    2) 5/15=1/3
  2. 19 августа, 22:06
    0
    1-1/3 часть. 2-1/2 часть