велосипедист проехал две девятых дороги. какова длинна дороги, если он проехал 40 км? Сколько километров ему осталось проехать?

2 ответа

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:14
    0
    1) 40:2*9=180 (км.) - длина дороги.

    2) 180-40=140 (км.) - осталось проехать.