Мальчик уронил в реку мяч и, обнаружив это через 20 мин,

отправился его дого-нять. Какое расстояние проплывёт мальчик, пока не

догонит мяч, если скорость течения реки 3 км/ч, а собственная скорость

плавания мальчика 5 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:02
    0
    S=v·t

    v=3+5=8 км/ч (так как скорость мяч течет по течению реки, то скорость мальчика будет = скорость реки + собственная скорость мальчика)

    t=20 мин≈0,3 ч

    S=8 км/ч · 0,3 ч = 2,4 км

    Ответ: 2,4 км