В кувшине семь стаканов молока, а в банке восемь стаканов молока. За обедом дети выпили пять стаканов молока. Сколько стаканов молока осталось? Решить задачу разными способами

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:07
    0
    Кувшин-7 ст

    Банка-8 ст.

    Выпили-5 ст

    осталось-?

    1) 7+8=15 ст-всего

    2) 15-5=10 ст-осталось.

    ответ: 10 ст.

    1) 7-5=2 ст

    2) 2+8=10 ст

    1) 8-5=3 ст

    ) 3+7=10 ст