В кувшине 7 стаканов молока, а в банке 8 стаканов

молока. За обедом дети выпили 5 стаканов молока. сколько стаканов молока

осталось? Реши задачу разными способами ...

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:04
    0
    1-й способ: 1) 7+8=15 стаканов молока всего 2) 15-5=10 стаканов молока осталось 2-й способ: (7+8) - 5=10 стаканов молока осталось 3-й способ: 1) 7-5=2 стакана молока осталось в кувшине 2) 8+2=10 стаканов всего осталось в банке и кувшине 4-й способ: 1) 8-5=3 стакана молока осталось в банке 2) 7+3=10 стаканов молока всего осталось в кувшине и банке