Как решить уравнение (240-2*х) : 30=7

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:58
    0
    Получается (240-2 х) : 30=7 дальше 240:30-2 х: 30=7. 8-2 х-7=0 (7 переносим в левую часть уравнения с противоположным знаком, а заем выражение с иксом в правую и получаем: 8-7=2 х. 1=2 х. х=1:2. х = 1/2 (дробью обыкновенной) или х=0,5
  2. 3 января, 07:21
    0
    (240-2 х) : 30=7

    240-2 х=7•30

    240-2 х=210

    2 х=240-210

    2 х=30

    х=30:2

    х=15