В кувшине 7 стаканов молока а в банке 8 стаканов. за обедом дети выпили 5 стаканов молока. сколька всего стаканов молока осталось? реши задачу разными способами ...

24 задача ... после обеда слава гулял 2 ч. делал уроки 1 ч. а потом до самого ужина рисовал 3 ч. в котором часу слава ужинал если обедал он в 2 ч? составь похожую задачу о том. как прошел твой день и реши ее ...

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:08
    0
    1 способ: Дети выпили молоко из кувшина, тогда; 7-5=2 ст. молока осталось в кувшине. 2+8=10 ст. молока осталось всего. 2 способ: дети пили молоко из банки, тогда; 8-5=3 ст. молока осталось в банке, 7+3=10 ст. молока осталось всего. 3 способ: дети брали молоко из банки и из кувшина, тогда, 7+8=15 ст молока было всего., 15-5=10 ст молока осталось.