1) После обеда Слава гулял 2 ч, делал уроки 1 ч, а потом до самого ужина рисовал 3 ч. В котором часу Слава ужинал, если обедал он в 2 ч? 2) Составь похожую задачу о том, как прошел твой день, и реши её.

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:58
    0
    №1

    Итак, обедал в 2 часа - это значит 14 часов.

    2 ч + 1 ч + 3 ч + 14 ч = 20 часов.

    Слава ужинал в 20 часов, т. е 8 ч вечера.

    №2

    После обеда я играла в компьютер 2 часа, делала уроки 1 час, а потом до самого ужина 4 часа гуляла. В котором часу я ужинала, если я обедала в 3 часа?

    2+1+4+15=22 часа.
  2. 19 октября, 09:42
    0
    Лена пошла гулять в 1 дня и гуляла 7 часов во сколько пришла она с прогулки?

    1) 1+7=8 часов = 20:00

    Рада была помочь