Как составить краткую запись к задаче;

купили 36 карандашей. из них 12 карандашей были в большой коробке, а остальные - в маленьких коробках, по 6 шт. в каждой. сколько было маленьких коробок с карандашами?.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:24
    +1
    1) 36-12=24 (к.) - в маленьких коробках.

    2) 24:6=4 (к.)

    Ответ: 4 коробки

    Ну или может так:

    Б. коробка - 1 по 12 карандашей

    М. коробка - ? по 6 карандашей в каждой

    Всего - 36 карандашей

    и потом решение