Купили 36 цветных карандашей. Из них 12 карандашей были в большой коробке, а остальные - в маленьких коробках, по 6 штук в каждой. Сколько было маленьких коробок с карандашами? Как правильно составить краткую запись?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 01:10
    0
    Всего-36 карандашей

    В бол. коробке-12

    В мал. коробке - по 6 штук в каждой

    1) 36-12=24 (карандашей) - сколько всего карандашей в маленькой коробке.

    2) 24:6=4 (карандаша)

    Ответ: в 4 коробках по 6 карандашей в каждой маленькой коробке.
  2. 1 февраля, 01:52
    +1
    Всего-36 кар.

    В большой коробке - 12 кар.

    В маленьких коробках - ? шт,? кар., по 6 шт в каждой коробке.

    1) 36-12=24 (кар) было в маленьких коробках.

    2) 24:6 = 4 (шт) маленьких коробок

    Ответ: Было 4 маленьких коробки с карандашами.