В двух корзинах 45 кг яблок. В первой на 17 кг больше, чем во второй.

Сколько кг яблок было в каждой корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:19
    0
    (x+17) + x=45

    x+x=45 - 17

    2x=28

    x = 28:2

    x=14

    (14+17) + 14=45

    Ответ: в первой 31 кг

    Во второй 14 кг
  2. 7 мая, 17:32
    0
    Пусть х-кг яблок во второй корзине, тогда в первой (х+17) кг яблок

    х+х+17=45

    2 х=45-17

    2 х=28

    х=28:2

    х=14 кг яблок во второй,

    тогда в первой:

    14+17=31 кг яблок