Решить пример

47+4*3-18

решить задачу с кратким действием

купили 36 цветных карандашей из них 12 карандашей были в большой коробке а остальные в маленьких коробках по 6 штук в каждой Сколько было маленьких коробок с карандашами

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:05
    0
    1) 4*3=12 2) 47+12=59 3) 59-18=41 Пример
  2. 7 января, 20:49
    0
    Пример:

    47+12-18=59-18=41

    Задача:

    1 способ:

    1) 36-12=24

    2) 24:6=4

    2 способ

    (36-12) : 6=4

    Ответ: 4 маленьких коробок