Купили 36 цветных карандашей. Из них 12 карандашей были в большой коробке, а остальные-в маленьких коробках, по 6 штук в каждой. Сколько было маленьких коробок с карандашами?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:25
    0
    36-12=24 в маленьких коробках

    24/6=4 было маленьких коробок
  2. 29 октября, 14:33
    0
    (36-12) : 6=4-маленьких коробок