пароход проплыл 74.58 км по течению реки и 131.85 км против течения. Сколько времени пароход был в пути. если его собственная скорость 31.6 км/ч. а скорость течения 2.3 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:42
    0
    1) 31,6+2,3=33,9 км/ч скорость по течению

    2) 31,6-2,3=29,3 км/ч скорость против течения

    3) (74,58:33,9) + (131,85:29,3) = 2,2+4,5=6,7 ч или 6 ч 42 мин

    Ответ: 6,7 ч